Информация для родителей (законных представителей) об организации приёма заявлений на обучение  детей

в 1 классы на 2019-2020 учебный год

Прием документов осуществляется в соответствии с нормативными документами:

1. Порядок приема граждан на обучение  по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  (Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования")

2. Правила приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 6 имени Подвойского» (утв. приказом директора школы  от 18.01.2017г. №01-08/09-02)

3. Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля от 09.01.2019г. № 01-05/1 « "О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам- образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования за конкретными территориями города Ярославля"

4. Приказ по средней школе № 6 от 14.01.2019г.№ 01-08/06 «Об организации приёма заявлений в первый класс в 2019 году»

Полностью ознакомиться с документами можно на сайте школы или в канцелярии.

В 2019-2020 учебном году школа будет осуществлять набор первых классов  по программе "Планета знаний":

Планируемое количество классов/ количество мест для обучения – 3 класса/90 человек.

Заявление и документы могут подать родители (законные представители) при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Перечень предоставляемых документов:

1.родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

2.родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка,

3. родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для зачисления в 1 класс ребенка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев на первое сентября текущего года родители (законные представители) представляют письменное разрешение департамента образования мэрии города Ярославля.

При приеме в первый класс ребенка, достигшего возраста 8 лет, заявление родителей (законных представителей) должно содержать объяснение причин его несвоевременного определения в школу, а также родители (законные представители) представляют письменное разрешение департамента образования мэрии города Ярославля.

Заявление можно подать лично или в электронном виде через Единый Портал Государственных Услуг , в этом случае родители (законные представители) обязаны предоставить в школу оригиналы документов в течение 4 рабочих дней.

Форма заявления о зачислении на обучение в первом классе

приложение №1 "Согласие на обработку персональных данных"

Регламент приема граждан в МОУ «Средняя школа № 6 имени Подвойского»

Алгоритм подачи заявлений на услугу «Зачисление детей в муниципальное образовательное учреждение (школы) на портале ЕПГУ

Приём заявлений на зачисление детей, зарегистрированных по микроучастку средней школы № 6, начинается 29 января 2019 года (вторник) с 09.00 до 12.30.

Приём заявлений на зачисление детей, зарегистрированный по другим микроучасткам, начнётся с 01 июля 2019 года.

График приёма документов.

28 августа (среда) в 18.00 состоится собрание родителей будущих первоклассников

Микроучасток школы № 6

Наименование территории, улицы