Страница обновлена 16.02.2024

Страница обновлена 16.02.2024

XI городской конкурс профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогические надежды»

В муниципальной системе образования конкурс профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогические надежды» – значимое и масштабное мероприятие Года педагога и наставника, поэтому находится в фокусе особого внимания руководства города Ярославля.

Конкурс направлен на выявление в выявление в муниципальной системе образования города Ярославля талантливых молодых педагогов, создание условий для их непрерывного профессионального роста и развития, трансляция передового опыта наставничества.

Задачи конкурса:
- представить профессиональному сообществу лучшие образцы педагогической деятельности молодых специалистов и практики наставничества
- содействовать самовыражению творческой и профессиональной индивидуальности, реализации личностного потенциала молодых педагогов
- формировать позитивное отношение молодых специалистов к совершенствованию своего профессионализма, обеспечивающему устойчивое развитие муниципальной системы образования города Ярославля
- развивать систему поддержки и поощрения молодых педагогов, обладающих активной жизненной позицией, организаторскими способностями, лидерскими качествами и лучшими наставниками
- повысить престиж и статус педагогических работников в обществе

Девиз конкурса: «Будущее в руках тех, кто учит и учиться!»

Курилова Соня Арсеновна, учитель начальных классов. Классный руководитель 1 «Д» класса

Педагогическое кредо: «Хороший учитель – как свеча. Он растворяет себя для того, чтобы дать другим свет»
Награды:
1. Диплом победителя IV Международной Олимпиады по психологии (2022г.);
2. Свидетельство участника в международной образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений РусФест» (2022г.);
3. Диплом победителя регионального конкурса «Лучшее портфолио портала ProfiJump – 2023» (2023г.);
4. Диплом лауреата II степени регионального конкурса методических разработок для учителей и преподавателей по формированию функциональной грамотности «Учимся учить для жизни!» (2023г.);
5. Диплом победителя Всероссийского педагогического конкурса разработок учебных занятий «Мастерская гения» (2024г.)

Почему мне нравится профессия педагога? «Я люблю профессию, которую выбрала, не сомневаясь ни минуты, потому что она предполагает тесную работу с детьми. Мне нравится делиться с ними знаниями, энергией, эмоциями и получать результат. Каждый день я вижу, как сверкают их глаза, когда я приоткрываю им дверь перед сложным, но интересном миром. Мне нравится осознавать, что я приношу пользу в становлении их личности».