Страница обновлена 01.12.2022

Страница обновлена 01.12.2022

Пришкольный участок

Заведующая участком:  Галина Павловна Балашина

Состав комиссии по проведению «Дней защиты от экологической опасности и благоустройству территории МОУ СШ №6 им. Подвойского 2019-2020 учебный год

План работы пришкольного участка на 2019-2020 учебный год

План мероприятий по экологическому просвещению и  благоустройству  территории МОУ СШ №6 им. Подвойского в 2019-2020 учебном году

Задачи:

1. Сформировать у обучающихся осознанное стремление к использованию с/х опытничества в решении повседневных практических задач, возникающих в процессе общественно-полезного, производительного труда.

2. Сформировать у обучающихся доступные умения и навыки по выращиванию культурных растений.

3. Осуществлять экологическое воспитание обучающихся на основе изучения взаимосвязей со средой обитания, ознакомления с мерами по охране природы при проведении сельскохозяйственных работ.

4. Реализовать тесную, целенаправленную связь обучения с с/х трудом по возделыванию растений на  учебно-опытном участке.

5. Использовать знания по основам растениеводства в целях трудового воспитания и ориентации обучающихся на с/х профессии.

6. Показать практическое значение ботанических знаний как научной основы растениеводства.

Пришкольный участок размещается на территории, прилегающей к зданию МОУ СШ №6 им. Подвойского. В него входят: сад, огород и цветник, которые граничат со спортивной площадкой и вспомогательными(хозяйственными) постройками.

НАШ ПРИШКОЛЬНЫЙ УЧАСТОК.

2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД