В 2017-2018 учебном году по ФГОС НОО обучаются 1, 2, 3, 4 классы.

Образовательный стандарт, являющийся отражением социального заказа, рассматривается разработчиками проекта как общественный договор, согласующий требования к образованию, предъявляемые семьей, обществом и государством и представляет собой совокупность трех систем требований – к структуре основных образовательных программ, к результатам их освоения и условиям реализации, которые обеспечивают необходимое личностное и профессиональное развитие обучающихся.

ФГОС начального общего образования

В 2017-2018 учебном году  обучение  по ФГОС основного общего образования организовано в 5-8 классе.

Главная цель введения ФГОС ООО второго поколения заключается в создании условий, позволяющих решить стратегическую задачу Российского образования – повышение качества образования, достижение новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства.

ФГОС ООО утверждён приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1897, зарегистрирован Минюстом России 01.02.2011, регистрационный номер 19644 «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО )»

Министерство образования и науки Российской Федерации. Федеральные государственные образовательные стандарты

Начальное общее образование (1-4 кл.)
Основное общее образование (5-9 кл.)

Среднее общее образование (10-11 кл.)