Страница обновлена 28.11.2022

Страница обновлена 28.11.2022

В 2022-2023 учебном году по ФГОС НОО обучаются 1, 2, 3, 4 классы.

Образовательный стандарт, являющийся отражением социального заказа, рассматривается разработчиками проекта как общественный договор, согласующий требования к образованию, предъявляемые семьей, обществом и государством и представляет собой совокупность трех систем требований – к структуре основных образовательных программ, к результатам их освоения и условиям реализации, которые обеспечивают необходимое личностное и профессиональное развитие обучающихся.

ФГОС начального общего образования

В 2022-2023 учебном году  обучение  по ФГОС основного общего образования организовано в 5-9 классе.

Главная цель введения ФГОС ООО второго поколения заключается в создании условий, позволяющих решить стратегическую задачу Российского образования – повышение качества образования, достижение новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства.

ФГОС ООО утверждён приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1897, зарегистрирован Минюстом России 01.02.2011, регистрационный номер 19644 «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО )»

Министерство просвещения Российской Федерации. Федеральные государственные образовательные стандарты

Начальное общее образование (1-4 кл.)
Основное общее образование (5-9 кл.)

Среднее общее образование (10-11 кл.)