Страница обновлена 01.12.2023

Страница обновлена 01.12.2023

Информация
 о количестве вакантных мест для приёма (перевода) по следующим образовательным программам в соответствии с лицензией

Школа принимает детей, проживающих на территории города Ярославля и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.
Школа может отказать в приёме детей гражданам только по причине отсутствия свободных мест.

Количество свободных мест в классах на 2023-2024 учебный год по состоянию на 01.12.2023 года

Полное наименование образовательной
Уровень (ступень),
направленность
 Количество вакантных мест для приёма (перевода)
Общеобразовательная программа начального общего образования  начальное общее образование

1 класс - 12
1 класс (ТНР) – 5

2 класс - 7
2 класс (ТНР) – 5

3 класс (ТНР) – 3

4 класс (ТНР) – 4

Общеобразовательная программа основного общего образования основное общее образование

5 класс – 4

6 класс – 3

7 класс – 0

8 класс – 12

Общеобразовательная программа среднего (полного) образования среднее (полное) общее образование

При приёме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закреплённой территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Ярославской области.

При поступлении детей с ограниченными возможностями здоровья предоставляется заключение психолого-медико-педагогической комиссии с рекомендациями об обучении ребёнка по программе соответствующего вида ограничения.

При приёме в школу из образовательного учреждения, не имеющего государственной аккредитации, а так же при приёме детей, не имеющих документального подтверждения получения образования, обязательным является прохождение аттестации в школе для определения уровня освоения обучающимся соответствующей образовательной программы.

Родители (законные представители) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

В 10 класс на ступень среднего общего образования принимаются обучающиеся, получившие основное общее образование и имеющие документ об образовании государственного образца вне зависимости от места его получения.

Родители (законные представители) обучающихся данной школы подают заявление (при наличии профильных классов) об обучении их ребенка в 10 классе по программе профильного обучения и представляют подлинник документа государственного образца об основном общем образовании.

Родители (законные представители) детей, получивших основное общее образование в других общеобразовательных учреждениях, представляют:

·         заявление родителей (законных представителей);

·         подлинник документа государственного образца об основном общем образовании;

·         оригинал и ксерокопию паспорта ребёнка;

·         оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории;

·         личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

Зачисление обучающихся в  классы, работающие по адаптированной общеобразовательной программе для детей с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется по направлению департамента образования мэрии города Ярославля.

При приёме ребёнка школа ознакомит его и (или) родителей (законных представителей) с уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми школой, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Приём на обучение в 1-9 классы осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Подробная информация о приеме на обучение в 1 класс

Подробная информация о приеме на обучение в 10 класс