План методической работы на 2017-2018 учебный год

Методические разработки учителей русского языка и литературы

Тема: "Методы и формы обучения русскому языку, отвечающие требованиям организации здоровьесберегающего образовательного процесса" Учитель: Лебедева О.В.

Методические разработки учителей начальных классов

Тема: "Воспитание самостоятельности младших школьников" Учитель: Ткачева Н.Н.

Тема: "Развитие логического мышления в процессе обучения школьников в начальном звене" Учитель: Ткачева Н.Н.

Урок математики в первом классе "Путешествие в страну Мультландию" Учитель: Шеховцова Е.Г.

ПРОГРАММА ПРЕДШКОЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ШКОЛЫ РАННЕГО  РАЗВИТИЯ "СТУПЕНЬКИ" Автор-составитель: Шеховцова Е.Г.

Сценарий праздника "По морям, по волнам…" 23 Февраля (4 класс). Внеурочная работа. Учитель:Шеховцова Е.Г.

Определение изменений в существующей образовательной системе начальной ступени школы,  необходимых для приведения её в соответствие с требованиями ФГОС. Учитель: Шеховцова Е.Г.

Конспект урока по курсу ОРКСЭ. Модуль "Основы мировых религиозных культур". Учитель Смирнова С.Г. Презентация к уроку.

Методические разработки учителей физической культуры

Статья: "Мероприятия по снижению травм". Учитель: Кибко С.А.

Положение к зимним мероприятиям по внеурочной деятельности. Учитель: Кибко С.А.

Программа соревнований: "Новогодние старты". Учитель: Кибко С.А.

Методические разработки учителя ИЗО и руководителя театрального кружка

Рулетка жизни (сценарий театрализованного представления по профилактике зависимостей). Учитель: Лаврова К.В.

Методические разработки педагога-психолога

Создание системы работы по формированию психофизической устойчивости учащихся 5 классов к переходу на ФГОС (презентация).Педагог-психолог: Преснухина Т.А.

Преемственность дошкольного и школьного образования как фактор, способствующий социально-психологической адаптации первоклассников (презентация). Педагог-психолог: Преснухина Т.А.

Активные методы обучения в условиях современных требований образования (презентация). Педагог-психолог: Преснухина Т.А.

Методические разработки учителей технологии

Конспект открытого урока по технологии. Учитель: Балашина Г.П.