Волонтерский отряд "Шестерёнка"

Руководитель волонтерского отряда:
Полина Владимировна Филиппова

НАШИ ДЕЛА:

В сентябре  в нашей школе проходила акция "Поможем животным вместе" (сбор корма для животных приюта "ВИТА"). В акции приняли участие практически все классы. Особенно активными стали 4 "Б" и 10 "А" классы. Благодаря стараниям всех наших обучающихся мы собрали около 100 кг корма. Волонтерский отряд "Шестерёнка" благодарит всех, кто не остался равнодушным. Вместе мы сможем многое.

Ребята из волонтерского отряда «Шестеренка» проводят необычную акцию «Добрые крышечки». КРЫШЕЧКИ – это эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и оказазать благотворительную помощь нуждающимся.

Вот, как это работает: пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в нашей школе. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки нам. А мы делаем добрые дела.

КАКИЕ КРЫШКИ МОЖНО СДАВАТЬ
В проекте участвуют только ЧИСТЫЕ пластиковые завинчивающиеся крышечки.

• тетра-паков;
  • пластиковых бутылок и бутылочек (например, воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов, в т.ч. "Иммунеле", некоторых непищевых жидкостей – стеклоомывателя в 5-литровых бутылках и т.п);
  • дой-паков (например, от кетчупа, сгущенки);
  • колечки от крышек и ручки от 5-ти литровых бутылок подходят для акции, но во избежание травмирования могут сниматься только взрослыми людьми!
  • крышечки от бутылок с растительным маслом помойте, пожалуйста, перед сдачей с моющим жирорастворимым средством!

Срок проведения акции – до 28.09. Класс, сдавший наибольшее количество крышечек, получит большее количество смайликов на экране активности! Желаем удачи!

В октябре  в нашей школе ребята из волонтерского отряда «Шестеренка» проводили акцию «Коробка храбрости». Все вместе собирали игрушки, книги, канцелярские принадлежности для ребят находящихся на лечении в хирургическом отделении ДКБ №3. Благодарим за отзывчивость!.

Результаты по классам:

1 место -3 «Б» и 10 «А»