Волонтерский отряд "Шестерёнка"

В сентябре 2017 года в нашей школе проходила акция "Поможем животным вместе" (сбор корма для животных приюта "ВИТА"). В акции приняли участие практически все классы. Особенно активными стали 4 "Б" и 10 "А" классы. Благодаря стараниям всех наших обучающихся мы собрали около 100 кг корма. Волонтерский отряд "Шестерёнка" благодарит всех, кто не остался равнодушным. Вместе мы сможем многое.

В сентябре 2018 года  ребята из волонтерского отряда «Шестеренка» проводят необычную акцию «Добрые крышечки». КРЫШЕЧКИ – это эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и оказазать благотворительную помощь нуждающимся.

Вот как это работает: пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в нашей школе. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки нам. А мы делаем добрые дела.

КАКИЕ КРЫШКИ МОЖНО СДАВАТЬ
В проекте участвуют только ЧИСТЫЕ пластиковые завинчивающиеся крышечки.

• тетра-паков;
  • пластиковых бутылок и бутылочек (например, воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов, в т.ч. "Иммунеле", некоторых непищевых жидкостей – стеклоомывателя в 5-литровых бутылках и т.п);
  • дой-паков (например, от кетчупа, сгущенки);
  • колечки от крышек и ручки от 5-ти литровых бутылок подходят для акции, но во избежание травмирования могут сниматься только взрослыми людьми!
  • крышечки от бутылок с растительным маслом помойте, пожалуйста, перед сдачей с моющим жирорастворимым средством!

Срок проведения акции – до 28.09. Класс, сдавший наибольшее количество крышечек, получит большее количество смайликов на экране активности! Желаем удачи!

В октябре 2018 года в нашей школе ребята из волонтерского отряда «Шестеренка» проводили акцию «Коробка храбрости». Все вместе собирали игрушки, книги, канцелярские принадлежности для ребят находящихся на лечении в хирургическом отделении ДКБ №3. Благодарим за отзывчивость!.

Результаты по классам:

1 место -3 «Б» и 10 «А»