ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Основные и дополнительные образовательные программы, реализуемые школой

Обучение ведется на русском языке

Формы обучения: очная.

В школе возможно обучение по индивидуальным учебным планам. Школа имеет право использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования, в порядке установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Условия и порядок освоения программ в форме семейного образования, самообразования, экстерната, а также условия обучения по индивидуальным учебным планам регламентируются соответствующими положениями.

Обучение в объёме федеральных государственных стандартов в школе бесплатное.

Срок действия государственной аккредитации – до 28 января 2026 года (свидетельство о государственной аккредитации № 205/15 от 30 декабря 2015 года)

Учебный план на 2018-2019 учебный год

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Образовательная программа средней школы № 6

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО) разработана в соответствии с Федеральным Законом  «Об образовании» в РФ от 29.12.2012 № 273 ФЗ, с требованиями Федерального Государственного образовательного стандарта НОО, Примерной основной образовательной программы, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, САНПИН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.Программа направлена на обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником начальной общеобразовательной школы целевых установок, знаний, умений, навыков и компетенций, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями ребёнка младшего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.

Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО) разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, примерной основной образовательной программы основного общего образования с учётом анализа образовательных запросов участников образовательного процесса школы. ООП ООО определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне основного общего образования. ООП ООО направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование учащихся. ООП ООО обеспечивает их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

В соответствии с решением педагогического совета средней школы №6 в 2017-2018 учебном году в школе реализуются следующие программы:

• 1-4 класс – Основная образовательная программа начального общего образования средней школы № 6
  • 1-4 класс - Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ОВЗ (ЗПР)
  • 5-9 классы – Основная образовательная программа основного общего образования средней школы № 6

Аннотации и предметные программамы:

1-4 класс - АннотацияПредметные программы

5-11 класс - Аннотация; Предметные программы

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы на 2018-2019

1. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности  "Интелектуальный клуб. Знаток. Биология" 9 класс

2. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Интелектуальный клуб. Знаток. Биология" 11 класс

3. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Интелектуальный клуб. Знаток. География" 9 класс

4. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Интелектуальный клуб. Знаток. Информатика" 9 класс