Страница обновлена 13.03.2024

Страница обновлена 13.03.2024

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Основные и дополнительные образовательные программы, реализуемые школой

Обучение ведется на русском языке

Формы обучения: очная.

В школе возможно обучение по индивидуальным учебным планам. Школа имеет право использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования, в порядке установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Условия и порядок освоения программ в форме семейного образования, самообразования, экстерната, а также условия обучения по индивидуальным учебным планам регламентируются соответствующими положениями.

Обучение в объёме федеральных государственных стандартов в школе бесплатное.

Срок действия государственной аккредитации – до 28 января 2026 года (свидетельство о государственной аккредитации № 205/15 от 30 декабря 2015 года)

Лицензия на оуществление образовательной деятельности (с приложением)

Учебный план на 2023-2024 учебный год: 1-4 класс (пояснительная записка), 1-4 класс ОВЗ (пояснительная записка), 5-7 класс (пояснительная записка), 8-9 класс (пояснительная записка), 10 класс (пояснительная записка), 11 класс (пояснительная записка).

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год  (с изменениями от 21.02.2024)

Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 6» на период 2019-2024 гг.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам, в том числе:

1. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0 человек;
2. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации – 705 человек;
3. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет местных бюджетов – 0 человек;
4. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц – 0 человек.

Образовательная программа средней школы № 6

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО) разработана в соответствии с Федеральным Законом  «Об образовании» в РФ от 29.12.2012 № 273 ФЗ, с требованиями Федерального Государственного образовательного стандарта НОО, Примерной основной образовательной программы, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, САНПИН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.Программа направлена на обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником начальной общеобразовательной школы целевых установок, знаний, умений, навыков и компетенций, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями ребёнка младшего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.

Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО) разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, примерной основной образовательной программы основного общего образования с учётом анализа образовательных запросов участников образовательного процесса школы. ООП ООО определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне основного общего образования. ООП ООО направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование учащихся. ООП ООО обеспечивает их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

В соответствии с решением педагогического совета средней школы №6 в 2023-2024 учебном году в школе реализуются следующие программы:
•    1-4 класс –Основная образовательная программа начального общего образования средней школы №6 2023-2027 год
•    1-4 класс - Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ОВЗ (ЗПР)
•    1-4 класс – Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для детей с тяжелыми нарушениями речи
•    5-9 класс - Основная образовательная программа основного общего образования средней школы № 6   2022-2027 год

Приказ от 31.08.2021 №01.08/46-41 об изменении основных образовательных программ

Приказ от 31.08.2022 №01-08 68-06 О внесении изменений в ООП НОО и в ООП ООО
Основная образовательная программа основного общего образования средней школы № 6 2023-2028 год

10-11 класс – Основная образовательная программа среднего общего образования средней школы № 6  2020-2022 год

Основная образовательная программа среднего общего образования средней школы №6 2023-2025 год

Рабочая программа воспитания НОО (ФОП) средней школы №6 на 2023-2028г.

Рабочая программа воспитания ООО (ФОП) средней школы №6 на 2023-2028г.

Рабочая программа воспитания СОО (ФОП) средней школы №6 на 2023-2028г.

Аннотации и предметные программамы:

1-4 класс - АннотацияПредметные программы; Рабочие программы

5-11 класс - Аннотация; Предметные программы; Рабочие программы

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы на 2021-2022

1. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности "Модульное оригами" для учащихся 10-17 лет

2. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности "Шагая по дороге" для учащихся 7-12 лет

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ 1-4 классов (2021-2022 учебный год)

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ 5-11 классов (2021-2022 учебный год)

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА