Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Документы по обеспечению питанием учащихся школы.

В школе 40 учебных кабинетов, из них 7 кабинетов – специализированных: кабинеты физики, химии, информатики, начальных классов, технологии. Учебные кабинеты оснащены учебной мебелью и необходимым оборудованием.

В ряде учебных кабинетов (10) имеется компьютерная и мультимедийная техника. Установлено и активно используется в образовательном процессе оборудование:

Персональные компьютеры – 54.

Проекторы –20.

Интерактивные комплексы – 10 (кабинеты 17, 22, 25, 27, 28и, 35, 36, 37, 38, 44).

Школа имеет 2 компьютерных класса, в которых оборудованы 22 рабочих места, имеются интерактивные комплексы и другое необходимое оборудование.

В школе имеются спортивный (270 кв. м), тренажерный (50 кв. м) и актовый (167 кв. м) залы. На территории школы имеются: футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, беговая дорожка, гимнастический городок, беговая дорожка «лабиринт», хоккейный корт, детский городок.

Территория школы имеет благоустроенный пришкольный участок, являющийся неоднократным победителем конкурсов и смотров.

Школьная библиотека располагает общим фондом более 30 тыс. единиц хранения. При школьной библиотеке имеется медиатека.

Школа имеет медицинский и процедурный кабинеты, оснащенные всем необходимым оборудованием. Медицинское обслуживание осуществляет ГУЗ ДКБ №2.

Школа подключена к сети Интернет в рамках национального проекта «Образование». Доступ к сети Интернет обеспечивает ОАО «Ростелеком».

С 2005 года школа имеет сайт в сети Интернет, предоставляемый ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании"

Информационно-коммуникационные технологии позволяют школе предоставить услуги в электронном виде:

электронный журнал; электронный дневник; зачисление в школу.

Программный комплекс АСИОУ+РИД для реализации услуг в электронном виде обеспечивает оперативное взаимодействие между учителями, обучающимися, родителями и администрацией образовательной организации.

Перечисленные услуги доступны полностью для инвалидов с ОВЗ с нарушениями умственного развития.

Документы по обеспечению питанием обучающихся школы.