Страница обновлена 24.09.2021

Страница обновлена 24.09.2021
                Система безналичной оплаты "Ладошки"

Питание по системе «ЛАДОШКИ»

Уважаемые родители!

В нашей школе установлена система оплаты питания «Ладошки».

Основная цель данного проекта — создание удобной инфраструктуры, которая позволит родителям быть спокойными за ребенка. Благодаря «Ладошкам» отпадает необходимость давать детям наличные средства, так как деньги хранятся в безналичной форме на лицевом счете родителя. Для оплаты питания ребенок прикладывает карту к считывателю в столовой, и сумма автоматически списывается со счета.

С помощью «Ладошек» администрация муниципального образования может контролировать бюджетные средства на питание школьников. Комбинаты питания и учебные заведения снижают оборот наличных денежных средств, и тем самым минимизируют затраты на инкассацию и риск мошенничества. Кроме этого, учебные заведения могут планировать количество необходимых продуктов и корректировать меню.

Удобство данной системы, прежде всего, в простоте использования учащимися и информационной открытости для родителей, получающих информацию о том, что съел ребенок – полезный обед или сладости, при посещении личного кабинета или по электронной почте.

Платежную систему предоставил Сбербанк России, поэтому проблем с пополнением не возникнет: внести деньги можно во всех платежных терминалах или через онлайн-сервисы банка.

Проект «Ладошки» реализован в школах Московской и Воронежской областей, в Иваново, Тюмени, Новосибирске, Ярославле, Переславле-Залесском и других городах.

Подробнее о проекте:

на сайте проекта http://ладошки.дети/

по телефону 8 800 707 54 14 (звонок бесплатный)

Для возврата денежных средств с электронного кошелька учащегося в связи с переездом в другой город или окончанием обучения в 9 или 11 классе, необходимо обратиться в ООО «Комбинат социального питания», где Вам необходимо будет заполнить заявление о возврате денежных средств. Заявление предоставляется по адресу: г. Ярославль, пр – кт Ленина, 10 (2 этаж Бухгалтерия) в рабочие дни с 9-00 до 17-00 тел. 67- 41-41 (112), для получения денег при себе иметь документ удостоверяющий личность (паспорт).

Если Ваш ребенок перешел в другую школу г. Ярославля, то остаток денежных средств будет перенесен, при этом осуществлять возврат денежных средств не требуется.

ВАЖНО! Карта безналичной оплаты школьного питания является собственностью школы, поэтому если Ваш ребенок уходит из школы (по окончании, переход в др. школу и т д.), необходимо сдать карту в школу

Памятка для родителей (регистрация и личный кабинет)

Памятка по пополнения карты Сбербанка через личные кабинеты сторонних банков

Памятка бесплатный перевод

Памятка по перевыпуску карты в случае утери

Памятка и информация для родителей по льготам с частичной оплатой

Следите за новостями – мы будем держать вас в курсе событий!