Актуальный материал ГИА-11

В соответствии со ст. 59 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» освоение основных образовательных программ основного общего образования, имеющих государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной итоговой аттестацией.
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам  среднего общего образования (далее – ГИА) проводится государственной экзаменационной комиссией в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям Федерального государственного образовательного стандарта.
Формы и порядок проведения ГИА определяются Министерством образования и науки Российской Федерации.
К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за XI класс не ниже удовлетворительных).
Обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие ГИА неудовлетворительные результаты, вправе пройти ГИА в сроки, определяемые порядком проведения ГИА. Участие в ГИА осуществляется на безвозмездной основе.

Лицам, успешно прошедшим ГИА по русскому языку и математике, выдается документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования.

Заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта РФ только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов, добавили в ведомстве.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников 2018 года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе.

Сроки проведения ГИА-11 в 2018 году.

Минимальное количество баллов ЕГЭ.

Приказ Минобрнауки от 10.11.17 № 1099 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемого при его проведении в 2018 году»

Сроки, места, порядок подачи и рассмотрения апелляций. Приказ от 02.04.2018 № 142/01-04 "Об утверждении графика информирования участников ГИА по программам среднего общего образования  о результатах ГИА и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами в основном период 2018 года на территории ЯО"(просмотр)"/

Приказ от 09.06.2018 №254/01-04 о внесении изменений в график информирования

Приказ от 13.06.2018 №257/01-04 о внесении изменений в график информирования