Страница обновлена 14.05.2019

Страница обновлена 14.05.2019
(сайт Центра оценки контроля и качества)

В соответствии с приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»,  от 28 июня 2013 г. № 491 «Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников», а также в целях усиления контроля над ходом проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) и для обеспечения объективности результатов и соблюдении прав его участников сообщаем, что в соответствии с Порядком общественными наблюдателями признаются граждане Российской Федерации, получившие в установленном порядке аккредитацию.
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 29.08.2011г. № 2235 г. Москва "Об утверждении Положения о системе общественного наблюдения при проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) образования".